Кровельный форум.: Облицовка фасада - Кровельный форум.

Перейти к содержимому

• (2 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2

Облицовка фасада Делимся кто, чем облицевал фасад

#1 Пользователь офлайн   solitarywolf 

• Пользователь
  • PipPip

Отправлено 28 April 2010 - 19:33

Предлагаю поделится опытом, кто , чем облицевал фасад своего дома или чужого.
0

#2 Пользователь офлайн   Diva1 

• Пользователь
  • PipPip

Отправлено 29 April 2010 - 21:09

Я считаю самым простым и довольно красивым фасад, может стать после облицовки обыкновенной фактурной , штукатуркой. И в первую очередь не дорого.
0

#3 Пользователь офлайн   solitarywolf 

• Пользователь
  • PipPip

Отправлено 29 April 2010 - 21:14

Да я с Вами согласен, фактурная штукатурка, выглядит очень не плохо, тем более её разновидностей с каждым днем всё больше. А я могу сказать, что мне нравится облицовка облицовочным кирпичом, как не крути, а это красивее , чем обыкновенная кладка.
0

#4 Пользователь офлайн   Diva1 

• Пользователь
  • PipPip

Отправлено 11 May 2010 - 18:05

Ну если на, то пошло, то я рекомендовал бы Вам сделать, облицовку искусственным камнем, его выбор огромен. Можно сделать, что-то подобное замку.
0

#5 Пользователь офлайн   solitarywolf 

• Пользователь
  • PipPip

Отправлено 11 May 2010 - 18:09

Так облицовочный камень и есть искусственным камнем, что Вы имеете ввиду под словами " можно сделать подобное замку"?
0

#6 Пользователь офлайн   Anet 

• Новичок
  • Pip

Отправлено 18 May 2010 - 18:36

Искусственный камень в сочетании с штукатуркой (в народе ее еще называют "шуба") будут смотреться замечательно. Некоторые сейчас штукатурку дополнительно красят в желтый, оранжевый или салатный цвет (кому какой цвет больше подходит).

Добавлено (18.05.2010, 19:36)
---------------------------------------------
Еще очень хорошо будет смотреться если обшить дом виниловым сайдингом.Можно не только облицовывать новый дом, но и обшить старый, придав ему таким образом элегантный внешний вид. Некоторые экономят и пытаются пластиком обшить, но смотрится не очень красиво. Тем более вы делаете не на один год. smile

0

#7 Пользователь офлайн   rysikbest 

• Новичок
  • Pip

Отправлено 18 May 2010 - 20:26

Красиво и необычно смотрятся дома декорированные фактурной штукатуркой в переменку с искусственным камнем. Что значит в переменку? Хаотичное размещение на стене искусственного камня. Например, по углам, но не под линеечку, а в свободную геометрическую форму, и по средине стены в разброс камень. Смотрится очень стильно.
0

#8 Пользователь офлайн   nessa 

• Новичок
  • Pip

Отправлено 18 May 2010 - 22:43

Хороший вариант облицовки фасадов домов - термопанели с искусственным камнем и декоративной плиткой ( под кирпич например).Кроме декоративной функции эти панели выполняют и термоизоляцию, что в некоторых случаях является первостепенным при выборе варианта облицовки.
0

#9 Пользователь офлайн   finn1 

• Новичок
  • Pip

Отправлено 18 May 2010 - 23:30

Не соглашусь с авторами, если мы говорим про строительство нового дома когда уже изначально начинаем закладывать все параметры то обшивка декоративным камнем как вариант и можно рассматривать но все равно это очень дорого. Как по мне самый оптимальный вариант это по клейка пенопласта желательно сразу 5мм и сверху шпаклевка получается относительно не дорого и очень тепло. Не один облицовочный камень не даст такого тепла. Или я что-то упускаю?
0

#10 Пользователь офлайн   rysikbest 

• Новичок
  • Pip

Отправлено 18 May 2010 - 23:45

finn1, позвольте, с Вами не согласится, шпаклевка по многим своим качествам уступает искусственному камню, да и внешний вид: искусственный камень намного солиднее смотрится, чем шпаклевка. И если зашла речь о новых домах, то учтите и то, что со временем в стене любого дома появляются трещины, на шпаклевке они очень заметны, а вот искусственный камень способен их скрыть. А что касается пенопласта, не спорю, он есть отличным утеплителем для дома.
0

#11 Пользователь онлайн   lyudmila 

• Новичок
  • Pip

Отправлено 21 May 2010 - 21:29

Можно отделать фасад современными архитектурными элементами из пенопласта с полиуретановым покрытием. Посмотрите в Архфасаде, там и фотографии с работами есть.
0

#12 Пользователь офлайн   solitarywolf 

• Пользователь
  • PipPip

Отправлено 26 May 2010 - 12:20

Ну в Архфасаде уже предложена не отделка фасада, а его украшение. Хотя согласен элементы там красивые и они не только для фасада, а и сами по себе довольно полноценны.
0

#13 Пользователь офлайн   vadim_pervezkiy 

• Продвинутый пользователь

Отправлено 26 May 2010 - 13:49

А какие фирмы вообще представлены на рынке оформления фасадов? Можете рассказать про них поподробнее. Чем отличаются и в чем каждой конек (преимущества и недостатки)? Читателям было бы интересно узнать про рынок в комплексе. Кто какую долю занимает. Не только же один Архфасад на рынке.
0

#14 Пользователь офлайн   solitarywolf 

• Пользователь
  • PipPip

Отправлено 01 June 2010 - 14:49

Мне честно говоря, тоже хотелось бы ознакомится с такими производителями. Из своего опыта общения в сети и разговоров по работе, встречал большое колличество фирм которые делают немного, что то похожее на данные элементы, но это делается в момент монтажа канцелярским ножом, путем накладывания, одного куска на другой, с последующим оштукатуриванием. Но я бы это не относил к готовым элементам. А вот с аналогами Архфасадовских не сталкивался.
0

#15 Пользователь офлайн   vadimselenkov 

• Новичок
  • Pip

Отправлено 03 June 2010 - 16:22

Я за вентилируемый фасад!У него полным полно плюсов(достоинств).Самое главное то,что профиля очень легко монтируются и крепятся, а это дает возможность для экономии времени и средств!Еще вот какие плюсы:хорошая теплозащита и звукоизоляция,высокая погодоустойчивость материалов,надежность и прочность материалариалов!
0

#16 Пользователь офлайн   Diva1 

• Пользователь
  • PipPip

Отправлено 04 June 2010 - 06:15

Цитата

Я за вентилируемый фасад!У него полным полно плюсов(достоинств)

Всё это хорошо, но вид, согласитесь по сравнению с искусственным камнем похуже будет, ведь так. В плане практичности я с Вами согласен, а в плане эстетики и красоты, то камень лучше.
0

#17 Пользователь офлайн   vadim_pervezkiy 

Отправлено 16 March 2011 - 22:19

Проблема в том, что пока негде купить,а Бразилию же не поедешь, надеюсь скоро найдутся поставщики в СНГ.
0

#18 Пользователь офлайн   westli 

• PipPipPip
  • Защита от Ботов: 5981-4682-26-737

Отправлено 21 December 2012 - 13:15

У нас дома вообще все сделано по-старинке делали короед. А мне нравятся фасады из плит, цветных.
0

#19 Пользователь офлайн   Filizi 

• PipPipPip

Отправлено 23 December 2012 - 11:28

на мой взгляд фактурная штукатурка на сегодняшний день один из наиболее доступных способов облицовки на рынке, что касается искусственного камня - это хороший, но достаточно дорогой вариант.
0

#20 Пользователь офлайн   westli 

• PipPipPip

Отправлено 25 July 2013 - 18:05

Ну минус в том, что надо перекрашивать, а у плитки минус в стоимости не все могут позволить себе отдать сразу такую сумму.
0

Поделиться темой:

• (2 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2

Быстрый ответ

Ваше сообщение должно пройти проверку модератора, прежде чем оно будет доступно остальным пользователям.

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей