Кровельный форум.: Случаи из жизни, анекдоты. - Кровельный форум.

Перейти к содержимому

Страница 1 из 1

Случаи из жизни, анекдоты. Свеженький анекдот :)

#1 Пользователь офлайн   redhot 

• Продвинутый пользователь
  • PipPipPip

Отправлено 25 March 2010 - 19:32

Случались ли у Вас курьезные случаи с сделками с поставщиками? Я уверен, что они случались почти с каждым. Пожалуйста, поделитесь рассказом про это. Может были такие случаи, которые только укрепляли Ваши деловые отношения. Или наоборот.
-1

#2 Пользователь офлайн   validol 

• PipPipPip

Отправлено 25 March 2010 - 20:43

Вы правы. Курьёзы случаются и не редко. И все виною тому, спешка.
Ведем работы на объекте. Дела идут к завершению. К тому же вырисовывается возможность закончить работы на день раньше запланированного срока. Выясняется, что, для завершения работ не хватает плитки. Звоню поставщику, с которым обычно работаем.
- Плитка «Версаль» бежевая есть?
-Есть.
- Хорошо. Сейчас еду. Нужна одна коробка.
Когда я приехал и посмотрел на плитку. То не знал, какими словами себя ругать. Потому что оттенок плитки был не тот, что мне нужен. Но благо то, что как постоянным клиентам нам пошли навстречу. Сами выяснили, где есть нужный мне оттенок.
-1

#3 Пользователь офлайн   sahkolvov 

• Пользователь
  • PipPip

Отправлено 25 March 2010 - 21:05

Цитата

Хорошо. Сейчас еду. Нужна одна коробка.
Когда я приехал и посмотрел на плитку. То не знал, какими словами себя ругать. Потому что оттенок плитки был не тот, что мне нужен. Но благо то, что как постоянным клиентам нам пошли навстречу. Сами выяснили, где есть нужный мне оттенок.

Так а в чем прикол?
Вот у нас как то пришел на фирму покупатель дает визитку Иероглифы на лицевой а на обратной стороне английскими буквами Мань Х.. -слово из трех букв. Я понял почему он не имел визиток на русском... biggrin
0

#4 Пользователь офлайн   redhot 

• PipPipPip

Отправлено 25 March 2010 - 21:42

На моей практике был и более курьезный случай, когда на достаточно дорогое оборудовании были неправильно выставлены документы. Из-за технической ошибки стоимость ввозимого оборудования была указана в 10 раз ниже номинальной. На все просьбы, подкрепленные соответствующими заявлениями от производителя, провести таможенное оформление оборудования по реальной цене и начислить таможенные платежи от реальной цифры, таможня отвечала неизменным отказом. Как говорили сами таможенники, они не представляют, как теперь принять БОЛЬШУЮ стоимость, если во всех документах указана меньшая, т.е. они не могли провести таможенное оформление.
0

#5 Пользователь офлайн   validol 

• PipPipPip

Отправлено 30 March 2010 - 17:05

Цитата

Так а в чем прикол?

Я конечно дико извиняюсь. Но в моём понимании прикол и курьез, немного разные вещи. Хотя,
Не спорю, из одной оперы. Прикол, в моём понимании, практически анекдот.
В доброе советское время мне довелось поработать на заводе. И одному кадру пришла в голову мысль проверить довольно известный анекдот. Проход через проходную с фотографией собаки на пропуске. Решил и сделал. Поверх своей фотографии, поместил фото своей собаки. Бульдога. И ходил по этому пропуску почти месяц. Ходил бы и дальше. Но на проходной появился новый вахтер и заметил несоответствие.
И закончилась эта история банальной объяснительной.

0

#6 Пользователь офлайн   chief 

• PipPipPip

Отправлено 03 April 2010 - 11:03

Могу рассказать на одном предприятие надо было убрать дерево,но они вызвали по объявлению специалиста. Тот приехал с бензопилой,начал рассказывать какой он специалист и 30лет деревья валит,давай расспрашивать куда в какую сторону дерево свалить,по его словам он хоть в сторону Северного полюса завалит.Приступил он к работе, а рабочие попрятались и автокран загнали за здание,но он полностью не влез и задняя сторона выглядывала из за строения.Тут падает это дерево и прямо на автокран и бьет барабаны с тросом.Пока все сообразили в чем дело от специалиста и следа не осталось.Вот такие есть у нас есть профессиональные специалисты!
новичок в интернете
0

#7 Пользователь офлайн   olegalfa 

• Новичок
  • Pip

Отправлено 03 April 2010 - 15:35

Работаю не легально в Италии. Занимаемся реставрацией 2 этажного дома. Нас 2 мастер и я. Мы установили леса, но чтоб довести их до финиша по всем параграфам безопасности нужно больше времени чем собственно на саму роботу: 2 дня установка, 1 день штукатурка, 1 день покраска. Нам предложили надбавку в денежном эквиваленте если мы сделаем за 12 дней полностью весь дом. Но была проблема. Тут очень оперативно работает финансовая, они облетают на вертолете районы, на карте отмечают места, потом уже машиной едут проверять патент на то, что мол мы частная фирма. Работа без патента - штраф, не соблюдение техники безопасности - штраф, но так как я нелегал то мой мастер на всем серьезе садится на 1 - 2 года в исправительное учреждение. То что сделал мой мастер меня поразило. На работу он явился в светлой рубашке, в брюках со стрелками и в новом свитере. То что он мне сказал я не забуду никогда в жизни(Дословно в переводе с Ит.):"Если приедет налоговая ты скажешь так: - Простите меня пожалуйста. Я сумасшедший. Я вылез так высоко - потому что хотел бросится вниз и разбиться. Этот Сеньор вылез сюда что-бы спасти меня."
Все прошло удачно, нас не арестовали. Но согласитесь такое - трудно забыть wink
0

#8 Пользователь офлайн   vadim_pervezkiy 

Отправлено 28 July 2011 - 14:16

Изображение
Слышал в Индии проблемы с электричеством, но улыбнуло, когда увидел как они решают данную проблему. :D
0

#9 Пользователь офлайн   roman86 

• Новичок
  • Pip
  • Защита от Ботов: 5981-4682-26-737
  • ГородМосква

Отправлено 12 July 2012 - 11:13

Просмотр сообщенияvadim_pervezkiy (28 July 2011 - 14:16) писал:

Изображение
Слышал в Индии проблемы с электричеством, но улыбнуло, когда увидел как они решают данную проблему. :D

только индусы так могут
0

#10 Пользователь офлайн   vadim_pervezkiy 

Отправлено 15 September 2012 - 11:03

Изображение

И столб сносить не надо..
0

#11 Пользователь офлайн   Dim-Ok 

• Пользователь
  • PipPip

Отправлено 18 September 2012 - 12:39

Просмотр сообщенияvadim_pervezkiy (15 September 2012 - 11:03) писал:

Изображение

И столб сносить не надо..

Супер!!! :-)
Вращаемся по кругу...
0

#12 Пользователь офлайн   Dununasgjv 

• Новичок
  • Pip

Отправлено 06 January 2013 - 13:18

- У тебя есть телефон?
- Есть.
- Работает?
- Нет, блин, учится!
0

#13 Пользователь офлайн   Filizi 

• PipPipPip

Отправлено 08 August 2013 - 08:06

ааа, наш народ не победить, со столбом тема, только наши люди так могли сделать. Ну что ж, браво за смекалку:)
0

#14 Пользователь офлайн   vadim_pervezkiy 

Отправлено 20 July 2015 - 13:33

Строительство в Китае. Дом упал и не развалился... С фундаментом явно проблемы, такое впечатление, что его просто сдуло ветром.

Изображение
0

#15 Гость_Delalis_*

Отправлено 08 July 2016 - 11:43

Просмотр сообщенияvadim_pervezkiy (20 July 2015 - 13:33) писал:

Строительство в Китае. Дом упал и не развалился... С фундаментом явно проблемы, такое впечатление, что его просто сдуло ветром.

Изображение

Интересно, он уже был сдан в эксплуатацию? Удивительно конечно, что сам дом крепкий - не развалился, при том, что он так упал
0

Поделиться темой:

Страница 1 из 1

Быстрый ответ

Ваше сообщение должно пройти проверку модератора, прежде чем оно будет доступно остальным пользователям.

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей