Кровельный форум.: Водостоки - материал: пластиковые или металлические выбрать? - Кровельный форум.

Перейти к содержимому

Страница 1 из 1

Водостоки - материал: пластиковые или металлические выбрать? Водостоки стальные, медные, алюминиевые, пластиковые

#1 Пользователь офлайн   Mrs_Lazy 

• Пользователь
  • PipPip

Отправлено 21 January 2010 - 22:53

Изображение
Посоветуйте, какие водостоки лучше выбрать? Какие достоинства и недостатки?
Предлагают разные варианты: стальные, медные, алюминиевые, из цинк-титана, разных фирм. Есть еще вариант пластиковых водостоков.
Не могу определиться с выбором. Хотелось бы найти оптимальный вариант цена-качество. Может быть есть какие-то предпочтительные варианты для разных типов кровли?
0

#2 Пользователь офлайн   Lex 

• Новичок
  • Pip

Отправлено 22 January 2010 - 15:10

Ну скорее всего очевидно что выбирать надо во-первых антивандальные, тоесть пластиковые. Они и по монтажу легче и по цене гораздо ниже ну и впринципе форму можно подобрать на свой вкус. Стальные сразу отпадают, так как и громоздкие и обработки требуют тщательной и не факт что в наших условиях они простоят долго без ржавчины. А к цвет.мету быстро могут ноги приделать.
0

#3 Пользователь офлайн   Deniska79 

• Новичок
  • Pip

Отправлено 22 January 2010 - 15:10

Пластиковые не советую-страдают от перепада температур.Алюминиевые надежные и относительно дешевые.
0

#4 Пользователь офлайн   Levakov 

• Пользователь
  • PipPip

Отправлено 22 January 2010 - 15:19

Quote (Deniska79)
Пластиковые не советую-страдают от перепада температур.Алюминиевые надежные и относительно дешевые.

Я бы не сказал. Сам всем рекомендую пластиковые водостоки. Температурный режим по пластику от -50 до +50 градусов.
Не хочу рекламировать, но работал с водостоком "Docke", они ещё сайдинг производят.
Лично вставал на жёлоб. Гнулся, но прежнюю форму предавал, после того, когда сойдёшь с него... Металлические небольшой дефект и желоб приходится исправлять.
Плюс ко всему, если карнизная доска "хлипкая", то металлическая может реально отвалиться...
примеры были.
Ну и стоимость соответственно! На 40% дешевле пластиковые водостоки!

И на старуху найдётся... ТОПОР! (С)
0

#5 Пользователь офлайн   vadim_pervezkiy 

• Продвинутый пользователь

Отправлено 25 January 2010 - 13:39

Цена водосточных систем никогда не определяется по цене желобов. Многие компании на желоба опускают цены а на кронштейны подымают и таким образом продают. Желательно чтобы вам посчитали всю водосточную систему для вашего дома. В принципе пластиковые брендовые водосточные системы если считать всю кровлю по цене не намного дешевле. Металлические водосточные системы соединяются между собой резиновыми прокладками и вследствие температурных изменений могут изнашиваться. Ну а недостаток пластиковых это выгорание -дешевые польские или клееные сложность в установке по сравнению с металлическими водостоками которые собираются как конструктор.
У кого нибудь выгорали водостоки конкретной марки? Интересно получить какое то сравнение по ценам на водосточную систему в России и в Украине. Кто нибудь владеет этими данными на сегодняшний день?
0

#6 Пользователь офлайн   vadim_pervezkiy 

Отправлено 25 January 2010 - 13:41

Изображение
А что за алюминиевые водостоки кто знает?
0

#7 Пользователь офлайн   sens 

• Новичок
  • Pip

Отправлено 03 February 2010 - 11:56

На мой взгляд, определяющим фактором выбора водосточной системы является то, что собираетесь вы их устанавливать в процессе строительства кровли или уже на готовую, старую поверхность. Так для новой я бы рекомендовал пластик, а для старой – метал, потому что существует большое количества методов крепления.
0

#8 Пользователь офлайн   Marina850317 

• Новичок
  • Pip

Отправлено 27 February 2010 - 22:42

Сегодня большинство современных водостоков производится из ПВХ. В отличие от металла, пластик не подвержен коррозии, лучше переносит перепады температур, более пластичен, что позволяет желобу и водосточной трубе не лопаться при замерзании воды внутри них.
Поэтому водосточные системы из пластика являются более долговечными. Также преимуществом пластиковых водосточных систем можно считать простоту их монтажа по сравнению с монтажом водосточных систем из металла.
0

#9 Пользователь офлайн   vadim_pervezkiy 

Отправлено 27 February 2010 - 22:56

Quote (Marina850317)
Сегодня большинство современных водостоков производится из ПВХ. В отличие от металла, пластик не подвержен коррозии, лучше переносит перепады температур, более пластичен, что позволяет желобу и водосточной трубе не лопаться при замерзании воды внутри них.
Поэтому водосточные системы из пластика являются более долговечными. Также преимуществом пластиковых водосточных систем можно считать простоту их монтажа по сравнению с монтажом водосточных систем из металла.

Чтобы там не говорили металлические водостоки не разрывает в отличии от пластиковых от расширения льда. Силенок не хватит..
0

#10 Пользователь офлайн   remov 

• Пользователь
  • PipPip

Отправлено 09 March 2010 - 11:55

Цитата

Чтобы там не говорили металлические водостоки не разрывает в отличии от пластиковых от расширения льда. Силенок не хватит..
"Порвёт" пластик, "порвёт" и металлические. У меня стоят пластиковые ("Profit"), не жалуюсь. В этом году зима - хороший тест на надёжность наружных материалов. По водостокам могу сказать: пластиковые водостоки выдержали без проблем. Есть одно но: кронштейны крепления труб лучше брать металлические, они тоже предлагаются. Пластиковые или перетянуты были или морозы слишком сильные, но из 40 штук 3 лопнули по шарниру. Речь идёт о кронштейнах крепления вертикальной трубы к стене.
0

#11 Пользователь офлайн   validol 

• PipPipPip

Отправлено 13 March 2010 - 22:22

Цитата

Так для новой я бы рекомендовал пластик, а для старой – метал, потому что существует большое количества методов крепления

Это утверждение я назвал бы спорным. Естественно, когда водостоки устанавливаются во время строительства, работать легче. Будь то металл или пластик. Всегда труднее « приладить» что то к готовому. И если исходить по количеству затрат на содержание, пластиковые водостоки выгоднее. Да и приобретение новых, даже со всеми ухищрениями продавцов, обходится несколько дешевле, чем металлические.

0

#12 Пользователь офлайн   Jonhnny 

• Новичок
  • Pip

Отправлено 02 November 2010 - 09:36

Тут упоминали о том, что температурный режим по пластику от -50 до +50.. wacko На самом деле есть, например, английские водостоки Hunter на основе ПВХ, так вот у них температурный диапазон от -70 до +120. Я почему знаю, - коллега-ремонтник брал такие в ПромИнТехе (завод в Москве), строил год назад неподалеку от Бронниц домик для весьма солидного клиента. И тот, и другой остались довольны.
Сам я как-то к металлу склоняюсь всё же.
0

#13 Пользователь офлайн   vadim_pervezkiy 

Отправлено 01 July 2011 - 15:26

Изображение
Да медные водосточные системы дороги, но посмотрите как они смотрятся на доме. Срок эксплуатации более ста лет позволит любому административному зданию войти в историю строительства города. Внешний вид с разных ракурсов: медные водосточные системы.
0

#14 Пользователь офлайн   Reste 

• Пользователь
  • PipPip
  • Защита от Ботов: 5981-4682-26-737

Отправлено 03 August 2012 - 16:43

Согласен, смотрится более чем пристойно. А если и качество соответствует виду, значит надо брать. А сколько будет стоить установить такие водосточные системы? Хотя бы примерно.
0

#15 Пользователь офлайн   vadim_pervezkiy 

Отправлено 03 August 2012 - 18:40

В России у сертифициронных кровельщиков
• Монтаж водосточных желобов - от 240 руб. за пог.м.
• Установка водосточных труб - от 240 руб. за пог.м.
Для строителей без лицензии в полтора два раза дешевле.
В Украине у сертифицированных кровельщиков 30 -50 грн за пог. м.
Без лицензии (нал) 15-40 грн

Системы на клее, как правило пластиковые, монтируются немного дороже чем металлические или пластиковые на резинках. На резинках собираются как конструктор, что проще для монтажника.

Медные стоят дороже, если надо могу уточнить, они редкость. Вообще есть такое правило, чем дороже материал, тем дороже его монтаж.
0

#16 Пользователь офлайн   Reste 

• Пользователь
  • PipPip

Отправлено 15 August 2012 - 11:32

Что Вы можете подсказать о пластиковых и металических водостоках? какая практичнось и долговечность материалов.
0

#17 Пользователь офлайн   vadim_pervezkiy 

Отправлено 15 August 2012 - 22:26

Долговечность субъективная вещь. Кажется, что металлические водосточные системы будут стоять дольше. Но, на практике через пятнадцать двадцать лет и пластиковые и металлические водостоки,а иногда и через десять их нужно менять.
Почему?
На металлических водостоках, как бы ни гарантировали производители появляются ржавые места и слезает краска. Т.е. они функционируют, отводят воду, но внешнего вида не имеют. По функциональности и практичности они лучше (легче монтаж, обслуживание, замена), но их цена заметно дороже, если брать брендовые торговые марки.
С пластиковыми тоже не все так просто. Если к ним нет механического воздействия и они брендовые, то могут сохранить внешний вид намного больше, чем десять лет без выгорания цвета. Но тут слабость - хрупкость, при незначительных ударах они ломаются. Из положительных качеств также можно отметить, что их цена немного дешевле, а также больший выбор цветовых оттенков и профилей.
Таким образом, четко сказать что пластиковые или водосточные системы лучше нельзя, тут скорее дело вкуса и предпочтений покупателя, а также влияние менеджеров по продаже.
Изображение
0

#18 Пользователь офлайн   Reste 

• Пользователь
  • PipPip

Отправлено 16 August 2012 - 14:01

Спасибо, vadim_pervezkiy за инфо. Мне кажется металические водостоки более практичны. их лучше брать?
0

#19 Пользователь офлайн   vadim_pervezkiy 

Отправлено 16 August 2012 - 19:30

Думаю более надежней, как по мне. Хотя это все иллюзия.
0

#20 Гость_petrov73_*

Отправлено 26 August 2016 - 14:46

Как по мне водостоки из ПВХ самый оптимальный вариант, они отличаются следующими особенностями:
не подвергаются коррозии;
пластик, имеющий молекулярную память, если и подвергался деформации, то всегда восстанавливается в первоначальной форме;
водосток из ПВХ не производит шумов, работая даже в интенсивном режиме;
пластиковые водосточные системы могут устанавливаться без выполнения "разуклонки" (то есть возможна горизонтальная установка жалоба);
большая цветовая гамма;
некоторые из производителей водосточных систем из пластика дают возможность скомплектовать водостоки нестандартными углами. Так, предоставляется возможность организации водосточных систем на домах, имеющих эркеры.
0

Поделиться темой:

Страница 1 из 1

Быстрый ответ

Ваше сообщение должно пройти проверку модератора, прежде чем оно будет доступно остальным пользователям.

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей