Кровельный форум.: Что нам "стоит" дом построить - Кровельный форум.

Перейти к содержимому

Страница 1 из 1

Что нам "стоит" дом построить

#1 Пользователь офлайн   petroff 

• Новичок
  • Pip

Отправлено 12 February 2010 - 16:19

Хотелось бы узнать все тонкости строительства жилого дома.Начиная с подготовки участка , заказа проекта, стоимости фундамента,строительства дома и до отделочных работ.Если возможно, то указывайте хоть приблизительную стоимость работ.Советы.Рекомендации.
-2

#2 Пользователь офлайн   exumex971 

• Новичок
  • Pip

Отправлено 13 February 2010 - 10:52

Для начала, могу посоветовать три варианта, как искать проект дома. Первый – если у вас есть на примете понравившийся, уже построенный дом, купите проект у хозяина. Цена будет меньше, чем за новый. Второй – ищите книги и журналы с готовыми проектами и приглянувшийся несите в проектное бюро. Третий – самый дорогой, нанять профессионального архитектора, который разработает проект с учетом всех ваших желаний. Удачи.
0

#3 Пользователь офлайн   kora81 

• Пользователь
  • PipPip

Отправлено 13 February 2010 - 12:07

Широта заданного вами вопроса столь же необъятна, как и наша страна. Его рассмотрение может занять, я думаю, несколько месяцев, а указав отрывочные данные и сухие цифры, у вас появится больше вопросов чем ответов. Однако одну рекомендацию я могу дать: вести строительство от А до Я лучше поручить одной компании или квалифицированной бригаде, уточнив их опыт, гарантии, надежность и сроки.
0

#4 Пользователь офлайн   TOHA 

• Новичок
  • Pip

Отправлено 19 February 2010 - 00:34

самый лучший,но конечно дорогой вариант нанять хорошего строителя-архитектора.Он вам представит несколько проектов домов вы можете выбрать понравившись или предложить свой вариант.Так будет быстрее и надежней поверти.
0

#5 Пользователь офлайн   yarikbl 

• Новичок
  • Pip

Отправлено 28 February 2010 - 14:03

Вопрос интересный. Ответить Вам на него, точно, ни кто не сможет. Могу Вам привести примеры по своему дому (дом в процессе строительства). Дом у меня обыкновенный (10х13) - одноэтажный, подвала под домом нет, крыша простая двухскатная. На данный момент остались: малярные работы (шпаклевка потолков и стен), столярка (межкомнатные двери), линолеум, обои. В дом вложено - 30000$. Много работ производилось своими силами. Участок - 1000$ (повезло), проект подсмотрел у знакомых (размеры просчитывал сам, строительного образования нет), фундамент - 1500$ (только материалы), стены - 9000$ (работали специалисты), крыша - 2000$ (только материалы), окна и подоконники - 4500$, штукатурка стен - 2000$, пол (бетон) - 2000$, потолки (гипсокартон) - 2000$, коммуникации (газ, электричество, вода) - 4000$. Все cуммы приблизительно. Для сравнения рядом строится дом (три этажа). Стены и крыша - около 100000$. Цена дома зависит от возможностей и желаний хозяина.
0

#6 Пользователь офлайн   rubus 

• Новичок
  • Pip

Отправлено 06 March 2010 - 19:28

Надо начинать с фундамента, самый дешевый фундамент это конечно каменный фундамент, то есть с природного камня и бетона. Но можно и монолитные блоки. А стену дома можно поднять из пеноблока или если ты живешь неподалеку от леса, то можно построить и из древесины.
0

#7 Пользователь офлайн   Helga 

• Новичок
  • Pip

Отправлено 09 March 2010 - 14:41

А мы с мужем рассматриваем вариант постройки дома с помощью сил строительной организации. Дом будет каркасно-щитовой. Возводится за 4 месяца. И это с отделкой и подводом всех коммуникации. Для начала заказали проект. На него ушло 50000 руб. Проектом занималась эта же фирма, которая и будет строить. Земля у нас своя, на ней расходов не было. Дом уже заказали, все обошлось в 1 мил.900 тыс. руб. Скажу сразу, дом не большой и все по скромному.
0

#8 Пользователь офлайн   Alex1982 

• Новичок
  • Pip

Отправлено 09 April 2010 - 23:21

Что же могу сказать на ваши вопросы, скорее всего ввиду финансого положения, сначала предложу вам проверить ваш платежный баланс. Связи с кризисом, рынок строительства немного сократился, что привело к понижению цен как на рынках труда, так и на рынках стройматериалов. Поэтому дерзайте пока рынок не восстановился.
0

#9 Пользователь офлайн   force 

• Новичок
  • Pip

Отправлено 09 April 2010 - 23:23

Есть еще вариант не брать землю в собственность, а обременить ее вашими правами, удовольствие с покупкой земли очень дорогое, самое оптимальное решение здесь будет поэксплуатировать молдаван, строят они весьма неплохо и недорого.
0

#10 Пользователь офлайн   Aviollawisap 

• Новичок
  • Pip

Отправлено 25 December 2016 - 02:28

Приветствую
Один из основополагающих законов рекламы гласит: «выделяйся либо умри». Звучит печально, однако это так. или у тебя имеется что-то, что выгодно выделяют тебя от соперников, или ты уходишь на задворки летописи. И знаете, что? У нас есть это «что-то»! Ведь только мы совмещаем в себе качество, доступность и заботу о людях! Приходите к нам!
Предлагаем Вам и Вашим близким:

Copper fence post caps home depot
И фото забора колпаками с колоннами
Своими руками колпаки заборные столбы
Bury fence sheets black
Home garden deer fence
Колпак форма забора
Столбы заборные фото колпаки
Забор на сборки колпаков схема
Solar light fence post caps 6x6
Металла раскрой на забор колпаков
0

Поделиться темой:

Страница 1 из 1

Быстрый ответ

Ваше сообщение должно пройти проверку модератора, прежде чем оно будет доступно остальным пользователям.

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей