Кровельный форум.: Дизайн мансарды - Кровельный форум.

Перейти к содержимому

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Дизайн мансарды

#1 Пользователь офлайн   petroff 

• Новичок
  • Pip

Отправлено 12 February 2010 - 21:50

Мансарда - это можно сказать универсальное помещение,на котором может расположится любая жилая зона.Отлично подойдёт для-уединённой спальни, для светлой и солнечной детской. Можно расположить бильярдную,библиотеку,личный кабинет или даже "зимний" сад.А интересно,какое бы вы назначение мансарды выбрали?
0

#2 Пользователь офлайн   kostia1981 

• Продвинутый пользователь
  • PipPipPip

Отправлено 14 February 2010 - 10:35

Я бы скорее выбрал детскую. Если правильно соблюдать, все технологии строительства и мансарда сделана правильно, то зимой там будет всегда тепло, так как тёплый воздух всегда поднимается вверх, а летом соответственно так же тепло непосредственно от самой крыши. Да и спокойней как то всё слышно что там малыши делают, а кабинет лучше делать на первом этаже, бильярд в цокольном этаже, спальня как то неинтересно пока доберешься, то где то посередине задержишься это точно.
Строительная фирма - директор.
0

#3 Пользователь офлайн   Ирина 

• Новичок
  • Pip

Отправлено 13 March 2010 - 22:33

Детскую в мансарде я бы размещать не стала. Только представьте - целый день дети, с шумом и криками, носятся вверх-вниз по лестнице. Или прыгают у себя в детской, вызывая маленькое землетрясение.
Я бы устроила в мансарде зимний сад с белым изящным столиком и парой уютных диванчиков. Это была бы комната тишины и уединения. А по вечерам приглашала бы подруг поболтать за чашкой кофе. И пусть бледнеют от зависти, любуясь на звездное небо у себя над головой. wink
0

#4 Пользователь офлайн   stopsik 

• PipPipPip

Отправлено 14 March 2010 - 13:18

Я бы мансарду использовал как бильярдную, но сначала бы все стены обшил деревянной вагонкой (экологически чистым материалом). И самое главное сделал бы побольше наклонных окон, которые устанавливаются в кровлю, что бы было светло. И там бы проводил всё своё свободное время со своими близкими и друзьями за чашечкой пива.
И соглашусь с Ириной детской не место в помещении в, которое нужно попасть по лестнице.
0

#5 Пользователь офлайн   Viki 

• Новичок
  • Pip

Отправлено 10 April 2010 - 09:03

Моя мансарда разделена на две части, благо площадь позволяет. В одной у меня оборудована комната отдыха в восточном стиле с кучей подушек и низеньким резным столиком. Другая половина приспособлена под компьютерную.
0

#6 Пользователь офлайн   auna 

• Новичок
  • Pip

Отправлено 18 May 2010 - 20:26

Обычно в мансардах у моих знакомых располагается гостевая спальня. Если мне приходилось гостить в доме с мансардой, то ночевать, чаще всего, приходилось, именно в мансарде. По-моему, очень хорошее решение. Отдельный вход позволяет выйти в любое время, не побеспокоив хозяев. Утром можно выспаться, или, наоборот, встать пораньше, и разглядеть с высоты окрестности.
0

#7 Пользователь офлайн   vadim_pervezkiy 

Отправлено 06 October 2013 - 22:39

Очень интересные решения для мансарды предлагает VELUX. Их философия в целом построена на превращении унылого, мрачного склада ненужных вещей на чердаке в мансарду со свежим воздухом, ярким естественным светом как полноценное жилье. Несколько мансардных окон и небольшой ремонт и дополнительные квадраты есть.
Причем как раз в Европе такие помещения имеют максимальную стоимость в доме, в отличие от того ценообразования, что у нас есть.
На верхнем фото видно какая красотуля помещение может получиться из чердака.
На нижнем фото мансардные окна в таком количестве сделают все помещение ярким, как на остальных этажах.
Изображение
Изображение
0

Поделиться темой:

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей